Натяжные потолочные системы: обзор


В последние годы натяжные потолки завоевали популярность в большинстве стран благодаря любопытным потребителям, ищущим новейшие декоративные варианты потолков. Тот, кто установил натяжные потолки, безусловно, ценит эстетику и качество, которые они добавляют дому. В этой статье мы расскажем об особенностях и преимуществах натяжных потолков.

DESCOR и Clipso – самые популярные на сегодняшний день бренды потолочных материалов на рынке благодаря их проверенному качеству и производительности. Эти компании были новаторами в отрасли, внедряя новые технологии для производства натяжных потолков, которые начали вытеснять старый метод производства с использованием пленки из поливинилхлорида (ПВХ). Полученный материал изготовлен из тканых полиэфирных волокон, покрытых полиуретаном. Этот процесс позволяет устанавливать великолепные бесшовные натяжные потолки, которые все более востребованы.

Преимущества систем натяжных потолков

Бесшовные потолки
Новые методы производства позволяют получить ширину полотна чуть больше 15 метров. Это позволяет легко установить натяжные потолки в комнатах больших площадей. Монтаж и обрезка материала производится на месте, что значительно упрощает процесс и сокращает время работы. В отличие от ПВХ-пленки, в них не нужно приспосабливать мембрану к размеру комнаты на заводе. Все это обеспечивает быструю и чистую установку, которую потребители, несомненно, выоко оценят.

Прочные потолки
Прочность этих покрытий из эластичной ткани значительно выше, чем у старой ПВХ-пленки. Фактически, эти тканевые системы почти невозможно порвать, что позволяет устанавливать их в помещения, предназначенные для самых различных целей. Такие материалы обычно используют при установке в ресторанах, подвалах, комнатах отдыха, детских садах, саунах и т. д. Возможные формы натяжных потолков ограничены только вашим воображением.

Простая установка и бесконечные варианты дизайна
Упрощенная технология установки привлекательна как для подрядчиков, так и для дизайнеров, которые хотят предложить своим клиентам не только быструю и чистую работу, но и интересные дизайнерские решения. Полотно можно быстро растягивать без предварительного нагрева, а старый потолок можно не снимать. В большинстве случаев процесс подачи заявки обычно занимает всего несколько дней.
Декоративные потолки DESCOR или Clipso позволяют добавлять уникальные конструктивные элементы в любую комнату. Графическое изображение может быть напечатано прямо на материале, а так же ткань может быть оборудована эффектными системами внутреннего освещения (или с подсветкой), в результате чего создается индивидуальный светящийся потолок.



Экологичность и безопасность
При сравнении пленочных и тканевых потолочных систем ткань определенно лидирует в плане обеспечения экологической безопасности. Тканевые натяжные потолки содержат только безопасные компоненты, которые не могут выделять вредные вещества в окружающую среду, что делает его полностью безопасным в течение всего срока эксплуатации. Эти потолки настолько безопасны, что их можно установить в помещениях, предназначенных для детей или используемых в больницах.
Также важно подчеркнуть пожарную безопасность как преимущество тканевых потолков – материалы полностью огнестойкие.

Долговечность и использование
Производители Descor и Clipso обеспечивают 10-летнюю гарантию на свою продукцию. В дополнение к этому потолки Descor имеют пожизненную гарантию в США, устанавливаемые компанией Popcorn Ceiling Solution. Оба продукта Descor или Clipso могут использоваться в различных формах и сочетаниях. Фактически, тканевые натяжные потолки могут использоваться не только по назначению в качестве потолочных покрытий, их также можно использовать для отделки других поверхностей - рекламных щитов, стен и т. д.

Типы потолочных покрытий из ткани
Ткани Descor Stretch доступны в широком ассортименте отделки, но есть три основных типа: стандартная, акустическая, прозрачная и блестящая (имеет перламутровый оттенок или блестки в своей структуре).
Чтобы добиться классически белого потолка, производитель предлагает стандартные белые материалы, которые были утверждены когда-то, и выглядят как бесшовная плоская поверхность. Вы также можете выбрать цветные полотна, которые доступны в десятках разных тонов.

Антибактериальные покрытия
Если система должна быть установлена ​​в больнице или другом медицинском учреждении, вы можете выбрать потолок с антибактериальной ткани. Они имеют специальное покрытие, которое устраняет появление и развитие вредных бактерий. Потолки также могут быть сделаны водонепроницаемыми, если они установлены в бассейнах или ванных комнатах.

Вывод

Стоит помнить, что ваш потолок, скорее всего, будет служить вам намного дольше, чем 10 лет, гарантированных производителем. Поэтому важно выбрать высококачественные материалы, которые вам действительно приятны. Когда вы соотнесете функции, преимущества и возможности натяжного потолка, вам станет ясно какой потолок необходим именно вам. А мы будем рады предложить вам бесплатную консультацию с выездом специалиста на дом, чтобы вы могли сами оценить качество данного продукта. Вы можете заказать натяжные потолки в Минске на нашем сайте http://vache-nebo.by/ или связаться с нами по телефонам +37529 2786249, +37529 1578276.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Натяжные потолки Минск: освещение

Как выбрать натяжной потолок