Как выбрать натяжной потолок

Глянцевый натяжной потолок
Натяжные потолки давно перестали быть экзотикой. Сегодня мы уже не задаемся вопросом, стоит ли установить натяжной потолок. Мы интересуемся, какой лучше — матовый или глянцевый. Давайте выясним!
С точки зрения технического исполнения, натяжной потолок имеет простую конструкцию: он состоит из металлического или пластикового крепления и широкой полосы специального материала, который и станет потолком. Этот материал изготавливается ​​из пленки ПВХ или ткани и может быть любого цвета и текстуры, иметь принт в виде рисунка или фотографии.
Установка натяжного потолка — дело тонкое, и без навыков опытного мастера вам не обойтись. Он смонтирует специальную раму под потолком комнаты, растянет на этой раме эластичный материал и зафиксирует его. Чтобы потолок выглядел идеально плоским, монтаж нужно выполнить очень аккуратно.
Преимущества натяжных потолков
Натяжные потолки — не самое бюджетное решение для ремонта квартиры, но они всё равно очень популярны. Всё дело в их уникальных свойствах:
· имеют длительный срок службы при правильном использовании (более 50 лет);
· выдерживают значительные колебания температуры и влажности, поэтому подходят не только для жилых комнат, но и для ванной или кухни;
· не требуют предварительного выравнивания и окраски потолка;
· хорошо поглощают шумы;
· изготовлены из экологически чистых материалов;
· не пропускают воду (если вас затопят соседи сверху, потолок просто просядет под тяжестью воды).
· легко демонтируются и заменяются;
· позволяют скрыть электропроводку, вентиляционные отверстия и системы пожарной сигнализации;
· установка занимает всего несколько часов;
· легко моются.
Еще одним важным преимуществом всех типов подвесных потолков можно считать их большое разнообразие: вы можете выбрать любой оттенок из каталога или предложить свои изображения для принта. Например, сейчас очень популярны потолки, имитирующие звездное небо или облака между ветвей цветущих деревьев.
Глянцевый или матовый?
Глянцевый потолок имеют совершенно гладкую поверхность. Он подобен зеркалу, отражающему интерьер, и визуально увеличивает комнату. Дизайнеры рекомендуют устанавливать такие потолки в небольших помещениях. Они отлично подходят для ванных комнат, кухонь и бассейнов. Также глянцевый потолок идеально вписывается в интерьер в стиле хай-тек. Стоит он немного дороже матового, но предлагает широкий выбор цветов, узоров и текстур.
Матовый потолок идеально подходит для классического интерьера. Он имеет слегка шероховатую поверхность, которая выглядит как обычная побелка или штукатурка. Такой потолок не отражает свет и не дает бликов, а также не привлекает излишнего внимания, поэтому подходит для интерьера в любом стиле, позволяя вам сосредоточиться на мебели и оформлении комнаты. Матовый потолок дешевле глянцевого, и его можно покрасить.
Следует также отметить, что матовый потолок будет хорошо выглядеть всюду: скромно и со вкусом. Глянцевый же отлично смотрится в комнатах с ярким, смелым дизайном. Не последнюю роль играет и хорошо продуманное освещение.
Матовый натяжной потолок
Хотите доверить установку натяжных потолков настоящему профессионалу? 
Обращайтесь в компанию «Ваше небо»!
Закажите расчет стоимости потолка или консультацию нашего мастера прямо сейчас: 
+375 29 2786249 (МТС)
+375 29 1578276 (Viber)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Натяжные потолочные системы: обзор

Натяжные потолки Минск: освещение